为您找到118045条"业主"相关问题
-
池州【池州静安新城】静安自开盘以来,销售十分火爆,这离不开广大业主厚爱,静安能不能学学华邦和龙登,也举办一些业主联谊之类的活动,既...
答: 您好,非常感谢您的建议,我们会将您的建议传递给开发商,让他们在销售的同时,也能做些活动来回馈业主,感谢您对网站的关注。
-
池州【清溪湾】二期的房子拖了两个月了,七月的确是通知业主交房了,可是我们去房产局查过了,根本没有通过验收,交房时竣工备案表和住宅质...
答: 您好!据售楼处工作人员介绍说该楼盘所有房源均以交房,竣工备案表和住宅质量保证书售楼处需要与开发商沟通方能提供给业主。
-
池州【新城明珠】二期入伙时提到要交公共电费200元,请问公共电费不是有业主管理费里支出吗?我现在房子不装修暂不交垃圾清运费行吗?我...
-
【中天大厦(长江中路)】小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
-
池州【池州碧桂园】希望这样的大企业开盘时应多推出一些优惠来,如老带新(包括原业主第二次)购房多免几年物业费、折扣大一些、认筹金抵的...
答: 您好!我们的问房频道,碧桂园开盘前会根据实际情况制定不同的优惠政策,您的建议我们会代为转达。
-
【平湖观邸(人民路)】 业主停车收费吗?
答: 收,收管理费。
-
池州【第六街区】本人在甲地商贸城购买了一个酒店式公寓,分10年返租的,现在开发商和酒店没有谈妥,所以开发商决定不卖了,现在也没有一...
答: 您好!关于承租问题如果开发商存在违约的话,您可以根据购房合同的相关条款找其协商。
-
池州【华邦阳光城】我是一期一号楼101业主,前几天我去看了房子,确实很漂亮,可是我那套院子少了一间,院子里下水道塑料管施工打破了,...
-
池州【广联翠屿】我们广联一期的业主小孩能上城关小学分校吗 ? 当时买房说是城关小学分校的, 我保留了当时的开发商宣传画册的。教育局...
答: 您好!您的小孩是可以在城关小学秋浦分校入学的,但只有一定的名额,而且只针对新生入学的,不接受转校生。
-
池州【太阳新城】您好,我是太阳新城小区的业主,反映的问题同大家基本一样,就是小区何时能实行封闭管理?小区内的居民都在楼道口的路边烧...
答: 您好,我们是安房网的工作人员,您所反应的问题我们会向开发商反应,您最好能直接和开发商沟通。
-
池州【太阳新城】您好,我是刚入住太阳新城的业主,请问小区以后采用什么样的管理方式?为什么小区连个大门和路灯都没有?能否帮我们咨询一...
-
池州【池州静安新城】我是东至农村的户口,买了贵处的二期的业主,我想问一下明年二期交房到办理房产证的时间,能不能赶上政府对农村买房的...
-
池州【池州碧桂园】今天去看碧桂园楼盘,看见联排的有人住居了,环境很好。但是有的在院子里种菜,难道物业都不管理,以后业主都住进来了,...
答: 您好,目前碧桂园一楼带院子的是有种菜现象,以后物业管理应该会完善好
-
池州【池州碧桂园】宣传的自建小学,听说项目暂停了,不会吧,请给一个确切的回复,如果没有,此项目具体的完工时间什么时候?如果做了虚假...
答: 您好,我们会随着业主入住数量和整体要求来考虑各种配套,您可以来到现场,看到我们目前的整体情况。
-
池州【天润盛世华庭】订合同时房子就造了十层.延期交房来一个阳台延伸姑且不说房管后来有没有备案售房时为什么不说明房税我都交了现在要我...
答: 您好!针对您所说的情况可以到房管局等主管部门反映,让他们出面解决。
-
池州【浦西新城】据介绍,此条规定的出台主要是解决目前一些业主入住多日仍拿不到房产证的问题。就此问题,今年最高人民法院曾对此作出专门...
-
池州【浦西新城】我是浦西新城三期的业主,现在想再买一个车库,咨询过物业公司以及售楼部车库购买情况,他们回答说:“暂时不对外出售”。...
答: 您好,车库会采取出租或者出售的方式,这个是由开发商来决定的,询。
-
池州【池州碧桂园】请问:我是碧桂园业主,收房后自己办房产证,契税等费用自己交,那样不会等270天才拿证。房产局说了最多1个月就行了...
-
池州【向山】我是一期的商铺业主,为什么开发商交房的房子和当时卖房的规划不一样,原先规划是广场。为什么现在成为变压器的位置,再一个卖...
答: 您好!如果开发商私自改规划您可以向房管局、规划局等部门反映情况,招商无进展您要找该公司的负责招商运营的部门询问,开发商负责人的联系方式我们也没有,所以无法给您提供。
-
池州【农房英伦城邦】请问英伦城邦25和29号楼的负一层储藏室是在地下的还是地面以上的?另外如果不是该小区的业主可以购买吗?急盼回复...
答: 您好!储藏室是地下的,不是本小区业主不能购买。